В Якутии на развитие рыболовства в 2015 г. предусмотрено 70 млн рублей субсидий

fishВ Якутии на развитие рыболовства в 2015 г. предусмотрено 70 млн рублей субсидий. Об этом 6 апреля на совместном заседании комитетов по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики и по селу и аграрной политике парламента Ил Тумэн сообщил заместитель председателя первого из них Иван Павлов.

Согласно комплексной программе «Социально-экономическое развитие арктических и северных районов РС(Я) на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» в Анабарском, Булунском, Аллаиховском, Усть-Янском и Нижнеколымском планируется строительство рыбопромысловых баз, трех модульных цехов по первичной переработке рыбы. Об этом ИА SakhaNews сообщили в пресс-службе Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я)

В Булунском районе будут модернизированы ледники: планируется подсоединить электричество, установить силовые и подъёмные агрегаты. Павлов также сообщил, что правительство Якутии разработало концепцию развития рыбохозяйственного комплекса до 2020 года и «дорожную карту» по её реализации.

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Ссылки по теме:

В ЯКУТИИ НА РАЗВИТИЕ ОЛЕНЕВОДСТВА В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ НАПРАВЯТ 630 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

ИНТЕРЕСЫ НАРОДОВ СЕВЕРА БУДУТ УЧТЕНЫ В СОГЛАШЕНИИ МЕЖДУ РОСРЫБОЛОВСТВОМ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЯКУТИИ

ЗАПРЕТ НА РЫБАЛКУ: ДАЛЬШЕ ТАК ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!

УТВЕРЖДЕНЫ РЕКОМЕНДАЦИИ ПАРЛАМЕНТСКИХ СЛУШАНИЙ О МЕРАХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ И РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫБОЛОВСТВА В АРКТИЧЕСКИХ И СЕВЕРНЫХ УЛУСАХ

РЫБОКВОТСТВО

КОГДА РЫБНАЯ ОТРАСЛЬ В ЯКУТИИ БУДЕТ ДОХОДНОЙ?

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика