Олеринский Суктул Нижнеколымского района получит субсидию на благоустройство

Это стало известно, после заседания конкурсной комиссии по подведению итогов по распределению субсидии муниципальным образованиям на софинансирование мероприятий по благоустройству территорий в министерстве ЖКХ и энергетики РС(Я).

Напомним, что по поручению Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова 100 муниципальных образований в 2016 году получат по 4,5 млн. рублей. Для этих целей выделено из государственного бюджета 450 млн. рублей.

В период с 15 марта по 6 апреля рабочая комиссия проводила оценку представленных материалов и проведенной работе по 31 критерию.

По итогам оценки отобрано 100 муниципальных образований, которые набрали наибольшее количество баллов.

МО «Олеринский Суктул» Нижнеколымского района выиграл конкурс на получение субсидии в категории для северных, арктических поселений.

Средства по государственной поддержке муниципальным образованиям будут направлены после подписания Соглашения о предоставлении субсидии из государственного бюджета на софинансировние расходных обязательств, предусмотренных трехлетними планами благоустройства территорий населенных пунктов.

Муниципальные образования, выигравшие конкурс на получение субсидии должны в течение текущего года направить средства на реализацию трехлетних планов по благоустройству, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Справка:

Национальное юкагирское муниципальное образование «Олёринский Суктул» — сельское поселение в составе Нижнеколымского улуса Якутии. Административный центр — село Андрюшкино.

Согласно законодательству Якутии Суктул — муниципальное образование в форме сельского поселения, в пределах которого осуществляется местное самоуправление, в местностях компактного проживания юкагиров.

Высшим должностным лицом Олёринского Суктула является аниджа (вождь), избираемый населением. Законодательным органом является Совет Суктула (Суктул Мойчэпул). Исполнительно-распорядительным органом является наслежная администрация.

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Читайте также:

В Ил Тумэне обсудили пути развития Суктула юкагирского народа

Делегаты V съезда юкагирского народа обсудили проблемы Суктулов

Закон «О Суктуле юкагирского народа» будет приведен в соответствие

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика