Оленекский район наладит сбыт оленины и рыбы в Якутске

37473Оленекский район наладит сбыт оленины и рыбы в Якутске, в рамках подписанного 17 ноября соглашения о сотрудничестве, сообщает якутск.рф.

«Оленек и Якутск разделяют две тысячи километров, но я уверен, что наша совместная работа будет плодотворной, на пользу жителям столицы и вашего района. Для района Якутск должен быть интересен как крупнейший рынок сбыта продукции. Именно в Якутске преимущественно обучаются студенты из районов, куются кадры. С другой стороны, у Оленекского района большие перспективы в плане промышленного освоения – развития горнорудной промышленности, алмазной отрасли», – сказал на церемонии подписания мэр столицы Айсен Николаев.

«Мы предполагаем расширить и наладить сбыт мяса северного дикого оленя и северной рыбы для жителей Якутска, в планах и развитие туризма. Всем известны наши красоты, нетронутые места – и мы можем предложить горожанам уникальные туристические маршруты. Также наш район стоит на рубеже промышленного развития, в связи с чем нам будет нужен большой приток местных квалифицированных кадров в самых разных областях», – сказал глава заполярного района Александр Иванов.

А.Николаев и А.Иванов подписали план совместных мероприятий на 2014-2016 гг. В нем предусмотрена реализация совместных проектов в социальной сфере, в сфере культуры, образования, физкультуры и спорта, молодежной политики, сельского хозяйства, предпринимательства, туризма и др.

 

Источник: Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика