На Крайнем Севере Якутии запускают программу эффективного обогрева домов

mastgen11th.jpgВ правительстве Якутии намерены обеспечить жителей небольших поселений арктических районов экономичным оборудованием, способным давать стабильное тепло. Как отметил заместитель председателя правительства Павел Маринычев, этот вопрос будет решен комплексно с созданием в домах северян комфортных условий.

«В этом году мы уже запускаем программу внедрения энергоэффективных котлов в нескольких населенных пунктах Крайнего Севера», - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, котлы длительного горения очень экономичны, дают ровное тепло и станут в домах альтернативой обычным печам. Уже получен положительный результат в различных районах Якутии. «Это хорошо нашим населением воспринимается», - добавил он.
На Севере первое оборудование поступит в село Сиктях Булунского района. При этом будут созданы все условия для комфортного проживания людей.

«Котлы будут установлены в домах малоимущих и отдельной категории граждан. В настоящее время проект соответствующего постановления правительства находится на согласовании», - сообщили ЯСИА в Министерстве ЖКХиЭ.

 

Источник: Ассоциация КМНС Якутии

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика