Приглашение на участие в конференции по этнотуризму

evenkiСоюз общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири Дальнего Востока при содействии Федерального Агентства по туризму в партнерстве с Центром содействия КМНС организует IV Международную Конференцию «Этнографический туризм как способ возрождения и сохранения этнокультурного наследия» в рамках IX выставки достижений традиционных отраслей хозяйствования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Сокровища Севера 2014», которая состоится 24 апреля 2014 г. в г. Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ).

Поддержка этнографического туризма, оказывающая непосредственное влияние на процессы возрождения и сохранения культурного и этнического наследия, может стать эффективным средством экономического развития субъектов Российской Федерации, в том числе территорий традиционного проживания коренных малочисленных народов России.

В Конференции примут участие представители федеральных и региональных органов власти и местного самоуправления, общин коренных малочисленных народов, бизнес-сообществ в сфере туризма, а также представители национальных туристических организаций, международных неправительственных организаций и национальных общественных объединений.

Добавим, с 23 по 27 апреля 2014 г. будет организована выставочная экспозиция Федерального агентства по туризму, представляющая участникам мероприятия возможность ознакомиться с туристическими продуктами этнографического и экологического туризма регионов России, в том числе территорий традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также с деятельностью Ростуризма по данному направлению.

Организаторы приглашают принять участие в работе Конференции.

Заявки на участие и тему выступления присылайте на имя Куриловой Ирины, e-mail: uluro@yandex.ru.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика