Назначен заместитель министра по развитию Арктики и делам народов Севера

Михаил Александрович Погодаев назначен заместителем министра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия).

Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в Твиттере.

Михаил Погодаев родился в 1978 году в Якутске, окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, кандидат экономических наук. Работал советником по внешнеэкономическим, международным и общественным связям в постпредстве Якутии в Санкт-Петербурге. До недавнего времени он занимал должность исполнительного директора секретариата Северного Форума, также является председателем правления Ассоциации «Оленеводы мира».

Напомним, Министерство по развитию Арктики и делам народов Севера РС(Я) образовано путём преобразования Государственного комитета республики по делам Арктики. Указ о создании нового министерства в структуре правительства Якутии и назначении министром Александра Саввинова  глава республики подписал 30 декабря 2018 года. Новому министерству переданы функции Министерства по внешним связям и делам народов Якутии по координации вопросов устойчивого развития коренных народов Севера. Ведомство занимается комплексным развитием арктической зоны.

 

Фото: ЯСИА

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

Читайте также:

Михаил Погодаев: Я бы хотел пожелать своим сородичам веры!

Михаил Погодаев: Оленевод должен быть образованным

Михаил Погодаев: Республика делает все возможное!

 

 

Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика