Информация для общин охотпользователей

Вступили в силу изменения в Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации о Порядке подготовки, принятия документа об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и внесения в него изменений, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 27 декабря 2020 г. № 981.

Поправки направлены на исправления недочётов связанных с тем, что с 1 апреля этого года лимиты добычи перестали выдавать тем охотпользователям у которых право на пользование животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий.

Изменения в Приказ ситуацию исправили и теперь все охотпользователи, как и ранее получат лимиты. Сроки подачи документов в связи с изменениями в этом году продлили до 15 апреля.

Общинам, которые получили отказы на получение лимитов, рекомендуем обратитесь в срочном порядке повторно.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 09.03.2021 № 163 "О внесении изменений в Порядок подготовки, принятия документа об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и внесения в него изменений, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 27 декабря 2020 г. № 981"
(Зарегистрирован 09.04.2021 № 63043)

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Ссылки по теме:

Охота для КМНС – основа жизнеобеспечения

Охота для северян не забава, а средство существования

 

Метки записи: ,
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика