Молодые парламентарии обсудили вопросы коренных малочисленных народов

В День народного единства, 4 ноября,  в рамках межрегионального форума «Единение народов - путь к процветанию России» состоялась встреча Молодёжного совета коренных малочисленных народов Севера РС (Я) и Молодёжного парламента при Госсобрании (Ил Тумэн) РС (Я) с председателем Молодежного парламента Камчатского края по регламенту, депутатской этике и законотворчесту Сергеем Прохоровым, Уполномоченным по правам коренных малочисленных народов Севера Камчатского края Розой Долган и руководителем стратегического проекта «Время БЫТЬ», экспертом в сфере раскрытия ресурсного человеческого потенциала Анной Вахруновой.

Ключевой задачей форума было обсуждение возможностей эффективной коммуникации, интеграции и кооперации молодых представителей коренных народов, региональных и местных сообществ, выстраивания межпоколенного диалога, передачи опыта, формирования у молодого поколения навыков целостного мышления и проектного подхода к управлению гармоничного взаимодействия в формате народной дипломатии.

Во время беседы участники площадки обсудили деятельность парламентов, а также вопросы коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) и Камчатского края.

По словам Председателя Молодёжного парламента при Госсобрании (Ил Тумэн) РС (Я) Алексея Иннокентьева, состоялся очень продуктивный обмен опытом между общественными организациями.

«Считаю, что крайне важно иметь открытый диалог со всеми, обмениваться знаниями, дискутировать в целях генерирования новых идей и решению общих проблем! Каждый народ по своему уникален, но разногласий, к сожалению, не избежать. Поэтому именно действиями мы должны показывать наши внутренние стремления к единению и взаимопониманию, что позволит устойчиво развиваться нам как личности, нации и обществу», - подчеркнул Алексей Иннокентьев.

В дальнейшем Молодёжный совет коренных малочисленных народов Севера РС (Я) и Молодёжный парламент при Госсобрании (Ил Тумэн) РС (Я) наметили общие планы для совместной работы.

 

Источник: Пресс-служба Молодежного парламента

 

Читайте также:

Молодежный совет

Молодежь народов Севера внесла свои предложения в стратегию развития Арктической зоны

Лидер молодежи коренных народов Севера Якутии стал победителем всероссийского литературного конкурса

Похожие записи:
Оставить комментарий
  1. И какие планы, какие вопросы обсудили?

Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика