Молодежь народов Севера внесла свои предложения в стратегию развития Арктической зоны

1-2 ноября в г. Якутске прошел Общественный форум «Вектор-22». Под руководством Министерства по делам молодёжи и социальным коммуникациям совместно с молодежными общественными организациями состоялись мероприятия, направленные на поддержку инициатив жителей Республики Саха (Якутия). Молодежный совет коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) был представлен в направлении «Молодежь Арктики».

.22 сферы деятельности молодёжи Якутии на форуме возглавляли представители молодежи и общественных организаций, известные творческие личности и неформальные лидеры. .

Помимо этого, особенностью данного форума является то, что по его итогам будут разработаны предложения о перспективах развития территорий Дальнего Востока и Арктики в Стратегию социально-экономического развития «Россия – 2035».

На площадке «Молодежь Арктики» состоялась встреча Уполномоченного по правам rоренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) Ивановой Лены Степановны и Заместителя министра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) Погодаева Михаила Александровича с участниками общественного форума «Вектор».

.Во время открытой дискуссионной площадки «Стратегия развития Арктической зоны РФ до 2035 года» были разработаны предложения в проект Стратегии от лица молодёжи.

Напомним, до 1 декабря 2019 года Правительство должно представить проект стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации до 2035 года с учетом завершения действия Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу и стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечение национальной безопасности на период до 2035 года. Соответствующее поручение дано Владимиром Путиным по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 27 февраля 2019 года.

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Читайте также:

Лидер молодежи коренных народов Севера Якутии стал победителем всероссийского литературного конкурса

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика