13 районов республики вошли в проект закона «Об Арктической зоне РФ»

andryshkinoВ конце января министерство регионального развития РФ опубликовал проект закона «Об Арктической зоне РФ».

В соответствии с документом в Арктическую зону страны помимо Мурманской области, Ненецкого, Ямало-Ненецкого, Чукотского автономного округа и ряда других округов и областей регионов вошли тринадцать районов республики.  Это Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхоянский, Жиганский, Момский, Нижнеколымский, Оленекский, Среднеколымский, Усть-Янский, Эвено-Бытантайский, Верхнеколымский районы (улусы).

Также проектом закона предусмотрена государственная поддержка развития транспортной, промышленной и энергетической инфраструктуры,предпринимательской деятельности, основные направления государственной инвестиционной политики в Арктической зоне России.

Отдельно прописан порядок завоза в районы Арктической зоны топлива, нефти, нефтепродуктов, продовольствия и другой продукции (товаров), необходимых для жизнеобеспечения населения. Согласно проекту закона, завоз осуществляется в соответствии с государственным заказом.

Также в связи с ограниченными временными сроками завоз будет осуществляться за счет средств Федерального фонда финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Арктической зоны, информирует NVpress.ru.

Ссылки по теме:

ЗАКОН ОБ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ НЕ ЗАРАБОТАЕТ БЕЗ ОБЪЕКТА УПРАВЛЕНИЯ

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА ЗАКОНА ОБ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика