Примите участие в обсуждении проекта закона об Арктической зоне

andryshkinoНа сайте Совета Федерации началось общественное обсуждение проекта закона «Об Арктической зоне РФ».

«России крайне необходим комплексный подход к Арктической зоне и принятие скоординированных мер, направленных как на решение имеющихся проблем, так и на устойчивое развитие региона. А значит, нельзя забывать об эффективном правовом регулировании этого процесса. Его важнейшая составляющая – разработка и принятие Федерального закона «Об Арктической зоне РФ», – отмечается в обращении к интернет-пользователям.

Посетителям сайта предлагается выразить свое мнение о дальнейших путях развития российской Арктики, обеспечении ее экологической безопасности и составить предложения к новому закону об Арктической зоне.

Напомним, что на прошлой неделе в Совете Федерации состоялись парламентские слушания, где обсуждалось правовое обеспечение социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации. Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Вячеслав Штыров совместно с Правительством республики Саха (Якутия) настаивают на том, что к Арктической зоне страны необходимо отнести все муниципальные образования, которые находятся за Полярным кругом.

Предлагаем принять участие в обсуждении проекта закона здесь.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика