Усть-Майский район обратился к якутянам с призывом о помощи пострадавшим от паводка

Паводок нанес большой ущерб хозяйствам и населению, подтоплены 172 жилых домов, пострадавшими признаны более 838 человек.

В связи с чрезвычайной паводковой ситуацией, сложившейся в Усть-Майском районе, администрация района обращается ко всем жителям Якутии с просьбой об оказании безвозмездной помощи для пострадавших граждан. Паводок нанес большой ущерб хозяйствам и населению района. Всего в результате подъема уровня воды на реке Алдан подтоплены 285 дворовых территорий и 172 жилых домов. Пострадавшими признаны более 838 человек. Прилагаются усилия для ликвидации последствий стихии, но этих средств недостаточно.

"Распоряжением И.о. Главы МР «Усть-Майский улус (район)» Илларионова В.А. 12 мая 2018 года в Усть-Майском районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Стремительно прибывшая ночью вода держится более четырех суток. Паводок нанес большой ущерб хозяйствам и населению Усть-Майского района.

Всего в результате подъема уровня воды на р.Алдан, по состоянию на 15.05.2018 г., подтоплены 285 дворовых территорий, 172 жилых домов. Пострадавшими признаны более 838 человек. За этими цифрами – живые люди, которые лишились крова, имущества, одежды, продуктов питания, погиб скот. Ситуация усугубляется тем, что природная стихия обрушила столбы линий электропередач, в результате нарушено энергоснабжение в п. Эльдикан, с.Кюпцы и с. Тумул. Размыто дорожное полотно в п. Эльдикан, с.Кюпцы. с.Эжанцы. Также размыты дамбы, взлетно-посадочные полосы во всех затопленных селах. После взрывных работ на р. Алдан 14 мая началось небольшое снижение паводка. Организована круглосуточная работа оперативных штабов в администрации МР "Усть-Майский улус (район)" и во всех населенных пунктах района. Каждый час осуществляется контроль и мониторинг гидрометеорологической обстановки на территории района. Проводится оповещение населения через сотовую связь. Организована работа 6 пунктов временного размещения для пострадавших от паводка. Вертолетами организована доставка продуктов питания, воды, хлеба, лекарств, палаток, ГСМ и дизель генераторов. Развернуто 2 мобильных госпиталя в п. Эльдикан и в с. Кюпцы. Эвакуировано в районный центр п.Усть-Мая 191 человек в том числе 119 детей. В данное время в пострадавших от паводка населенных пунктах работают комиссии по определению размеров ущерба. Вода еще не полностью ушла с населенных пунктов. При существующих неблагоприятных погодных условиях сохраняется продолжение паводковой ситуации. Прилагаются усилия для ликвидации последствий стихии, но этих средств недостаточно.

Администрация района обращается ко всем, с просьбой оказать посильную помощь пострадавшим от стихии. Якутян всегда отличает чувство сопереживания, сплоченности и взаимопомощи в трудную минуту. В единстве – наша сила! Всем миром поможем усть-майцам!

Финансовую помощь жителям пострадавших от паводка Усть-Майского района можно оказать по следующему расчётному счёту:

Реквизиты:

Наименование получателя: Управление Федерального казначейства по Республике Саха (Якутия) (Администрация МР "Усть-Майский улус (район)")

Банк получателя: Отделение-НБ Республика Саха (Якутия) г.Якутск

Р/счет получателя: 40101810100000010002

Лицевой счет: 04163026630

БИК: 049805001

ИНН получателя : 1428003262

КПП получателя: 142801001

ОКТМО: 98654000

КОД администратора доходов 448

ПРИМЕЧАНИЕ: КОД ДОХОДА прописать обязательно в платежном поручении в поле 104

448 2 07 05030 05 0000 180 Прочие безвозмездные поступления в бюджеты муниципальных районов

Источник: News.Ykt.Ru

Читайте также:

Старейшины коренных народов Якутии задобрили реку Лену

В Алдане прошла благотворительная акция «Поможем вместе» с участием коренных народов Севера

На старте акции «Поможем вместе!» собрано 308 тысяч рублей

Якутян приглашают на благотворительный концерт в помощь пострадавшим от наводнения в арктических улусах

Эвенский поселок Березовка собираются переносить

Бойцы студотрядов восстанавливают пострадавшую от стихии Березовку

Благотворительная акция «Айли» в поддержку жителей села Березовка собрала более полумиллиона рублей

Жителям эвенского села Березовка нужна наша помощь!

Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика