На старте акции «Поможем вместе!» собрано 308 тысяч рублей

DSC_0228-696x463На старте благотворительной акции «Поможем вместе!» от продажи билетов на благотворительный концерт и первых взносов поступило 308 тысяч рублей. Напомним, акция посвящена помощи пострадавшим от наводнения в четырех северных улусах республики.

Программа, объявленная министерством по развитию институтов гражданского общества Якутии, будет продолжаться до конца года. Ранее 27 июня успешно прошла акция «Айли!» («Помоги!») в помощь пострадавшим в эвенском селе Березовка Среднеколымского улуса. По состоянию на 26 июля поступило 1 млн 257 тыс рублей.

Сопредседатель Ассамблеи народов Якутии и президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Андрей Кривошапкин сказал, что после пятого съезда Ассамблеи, который прошел 22-23 июня этого года, это уже второй большой благотворительный концерт в помощь пострадавшим.

Народный депутат республики Виктор Губарев отметил, что мы в республике живем в экстремальных условиях, только на доставку стройматериалов в пострадавшие улусы надо 100 млн рублей.

Руководитель министерства по развитию институтов гражданского общества Сардана Гурьева проинформировала о поездке главы республики в Среднеколымский улус. По ее итогам было дано поручение увеличить на 300 млн рублей региональный резервный фонд по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. «Мы, якутяне, неравнодушны и едины в своем стремлении помочь другу другу», — резюмировала министр и поблагодарила всех, кто принял участие в организации акции: Ассоциацию коренных малочисленных народов Севера Якутии, коллектив Дома дружбы народов, благотворительный фонд «Дерево жизни», инициативные группы улусов.

Старт акции дан. Концерт звезд якутской эстрады с участием Саарына, Алены Яковлевой, Анастасии Петровой, Анатолия Горохова и художественных коллективов четырех улусов шел более двух часов. От имени пострадавших населенных пунктов выступали представители администраций, почетные граждане, деятели искусства.

Акция «Поможем вместе!» продолжается. Оказать помощь можно по следующим реквизитам:

Расчетный счет: 40703810200000000050

ОАО АКБ «Алмазэргиэнбанк»

ИНН/КПП банка 1435138944/143501001

БИК: 049805770

Корреспондентский счет: 30101810300000000770

Благотворительный фонд «Дерево Жизни».

 

 

Источник: ЯСИА

 

Ссылки по теме:

Якутян приглашают на благотворительный концерт в помощь пострадавшим от наводнения в арктических улусах

Эвенский поселок Березовка собираются переносить

Бойцы студотрядов восстанавливают пострадавшую от стихии Березовку

Благотворительная акция «Айли» в поддержку жителей села Березовка собрала более полумиллиона рублей

Жителям эвенского села Березовка нужна наша помощь!

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика