В Арктическом колледже народов Севера состоялся День посвящения в студенты

kolledg1В Арктическом колледже народов Севера в п. Черский 21 октября состоялся главный праздник для первокурсников - День посвящения в студенты.

К этому мероприятию ребята готовились месяц и ответственно подошли к организации торжественного концерта, рассказали в Колледже. Студенты показали все свои таланты: первокурсники исполнили танец «Клоунов», юноши при поддержке девушек станцевали вальс. Порадовали всех и старшекурсники, исполнив чукотские и эвенские танцы, пели песни, провели веселые игры. Ну и главной церемонией вечера стало вручение зачетных книжек и студенческих билетов.

«Мы верим, что у наших новоиспеченных студентов впереди только победы и удача! Еще раз поздравляем первокурсников и пожелаем им всего самого наилучшего!», - сказали в напутствие преподаватели и старшекурсники Арктического колледжа.

Добавим, Арктический колледж народов Севера в поселке Черский Нижнеколымского района Якутии является единственным в республике образовательным учреждением, в котором готовят дипломированных оленеводов. Кроме специалистов в области оленеводческой отрасли в колледже можно получить такие специальности как технолог, горный техник, учитель начальных классов и автомеханик, техник-эколог, обработчик рыбы и морепродуктов.

 

Ирина Сергеева, Илкэн

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Читайте также:

Арктический колледж народов Севера вошел в список «100 лучших ссузов России»

АРКТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ: МЫ ГОТОВИМ ДИПЛОМИРОВАННЫХ ОЛЕНЕВОДОВ

ПРОФЕССИЮ ОЛЕНЕВОДА ОСТАВИЛИ В ПЕРЕЧНЕ ПРОФЕССИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АРКТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ НАРОДОВ СЕВЕРА ЯКУТИИ ВОШЕЛ В МЕЖДУНАРОДНУЮ СЕТЬ ОЛЕНЕВОДОВ МИРА И ИНСТИТУТ ЦИРКУМПОЛЯРНОГО ОЛЕНЕВОДСТВА УНИВЕРСИТЕТА АРКТИКИ

НОВОСТИ АРКТИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА НАРОДОВ СЕВЕРА

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика