Поддержим нашего представителя

7ed12_pavel_sulyandzigaС 1 по 30 мая 2014 года проходят выборы  43 членов Общественной палаты нового состава от общероссийских общественных объединений и иных НКО.

Каждый гражданин имеет право проголосовать за 1 кандидата по каждому из 14 направлений деятельности. Выборы будут проходить путем прямого интернет голосования на сайте Российской общественной инициативы. Список кандидатов, допущенных к участию в голосовании, опубликован в разделе Для кандидатов от НКО.

С профилями кандидатов можно ознакомиться в разделе Кандидаты.

Павел Васильевич Суляндзига единственный кандидат от коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ выдвигается от Союза общин КМНСС и ДВ РФ. Информация о кандидате здесь>>>

Чтобы реализовать свое право и проголосовать за представителя от общероссийского общественного объединения и иной некоммерческой организаций, выдвигаемого в состав Общественной палаты Российской Федерации, необходимо обязательно получить доступ на Портале государственных услуг.

Для этого необходимо сделать 3 шага:

  • Подать заявку на Портале госуслуг (потребуется заполнить несколько анкетных форм, будут необходимы данные паспорта и номер СНИЛС).
  • Подтвердить заявку по электронной почте и с помощью мобильного телефона.
  • Получить код активации для доступа в личный кабинет на Портале госуслуг либо по почте (занимает около двух недель), либо в офисе ОАО “Ростелеком” (занимает 2-3 минуты).

Собственно выбор кандидата осуществляется следующим образом:

Необходимо зайти на сайт Общественной палаты или Российской общественной инициативы (далее - РОИ) в раздел Голосование, посвященный выборам. Используя функции фильтров и поиска по каталогу кандидатов и НКО, ознакомиться с резюме кандидатов и выдвинувших их организаций. Определиться с выбором кандидата и нажать кнопку “Отдать голос”.

 

В момент нажатия кнопки “Отдать голос” вы будете перенаправлены на сайт Российской общественной инициативы, где и будет технически проходить подсчет голосов. Этот переход практически незаметен, поскольку внешний вид сайта на экране изменится совсем немного (добавится логотип РОИ).

 

Голосование доступно после авторизации на сайте РОИ. Для авторизации на сайте РОИ необходимо ввести пароль и логин, используемые для доступа на Портал госуслуг. Если вы авторизованы на сайте РОИ, появится сообщение, что Ваш голос принят. Если не авторизованы – будет предложено авторизоваться или зарегистрироваться.

Интернет-голосование начнется с 1 мая 2014 г. и продлится до 30 мая.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика