Суглан молодежи народов Севера Якутии проведет онлайн встречи с 14 регионами России

В Якутске 7-8 августа 2020 года состоится VI Молодежный Суглан – 2020. В связи с пандемией коронавируса форум молодежи коренных малочисленных народов Севера в этом году пройдет в режиме онлайн.

Организатором является Молодежный совет коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) под патронатом Уполномоченного по правам КМНС РС (Я) при поддержке и содействии Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия).

Суглан является форумом, который формирует сообщество активных, талантливых молодых людей из числа коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия). Возраст участников от 18 до 35 лет.

В программе Суглана: онлайн дискуссионные площадки и семинары с районами Якутии и регионами России, деловая игра «Племена Севера», онлайн встречи с экспертами. Главная же изюминка нынешнего форума, как отмечают организаторы, это встреча в онлайн режиме с молодежью 14 регионов Российской Федерации.

«Из года в год география Суглана расширялась и в этом году мы готовились принять наших друзей из множества регионов. Однако, мы не расстраиваемся и приглашаем принять участие посредством видеоконференции», — рассказали корреспонденту газеты «Илкэн» в Молодежном совете.

VI Молодежный Суглан – 2020 посвящен Году Патриотизма в РС (Я), Году памяти и славы в РФ, 30-летию Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и проходит в рамках республиканских мероприятий к Международному дню коренных народов мира.

 

Ирина КУРИЛОВА, Илкэн

Страница в Инстаграм: @molsovetykt

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Ссылки по теме:

На молодежном Суглане выбрали «Красу Севера»

На V молодежном Суглане презентовали проекты по сохранению культуры КМНС

В районах республики предложили создать Молодежные советы КМНС

Неонамады собрались на Суглан

 

Похожие записи:
Оставить комментарий
  1. По какому адресу пройдет онлайн форум? Где ссылки?

Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика