Победитель Игр народов Севера приехал на оленях, а уехал на снегоходе

igry_nsВ первый день II Игр народов Севера, проходивших в поселке Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского улуса Якутии, оленевод МУП «Булунское» из села Кюсюр Егор Томский в сложнейшей гонке на оленях на 10 километров выиграл снегоход «Ямаха» - специальный приз ОАО «Нижне-Ленское», сообщает пресс-служба компании.

«Для забега я подобрал самых лучших оленей и приехал в Эвено-Бытантай целенаправленно – выиграть снегоход. В абсолютную победу до конца не верил, так как олени в дороге с Булуна устали, да и соперники тоже были настроены только на победу», - говорит Егор Томский.

В забеге участвовали более пятидесяти оленеводов из пяти улусов республики, прошедшие жесткий отбор судейской коллегии. Егор Егорович – человек опытный, с детства, а это более 50 лет, занимается оленеводством и знает норов своих четвероногих подопечных. Генеральный директор ОАО «Нижне-Ленское» Иван Андреев, находившийся здесь в рабочей поездке, лично поздравил победителя с победой и вручил ключи от снегохода. А Егор Егорович под аплодисменты зрителей сделал на новенькой «Ямахе» круг почета вокруг праздничного тюсюлгэ.

Ссылки по теме:

 В Батагай-Алыта пройдут II Игры народов Севера

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика