В Батагай-Алыта пройдут II Игры народов Севера

deti2014 год богат на спортивные события, 27-30 марта, этого года в село Батагай-Алыта пройдут II Игры народов Севера, посвященные 25-летию «Эвено-Бытантайского национального района» и году Арктики в Республике Саха (Якутия).

На прошлой неделе состоялась рабочая поездка в Эвено-Бытантайский улус директора РЦНВС им.В.Манчаары, депутат Госсобрания Ил Тумэн, заместитель председателя Оргкомитета Игр Иннокентия ГРИГОРЬЕВА. Также в делегацию вошли начальник отдела многоборья прыжков и народных игр РЦНВС им.В.Манчаары Анжела СИДОРОВА, тренер по мас-рестлингу, ответственный секретарь Игр Айсен ОЛЕСОВ и пропагандист конного спорта, главный судья Игр Александр ИВАНОВ. Об этом информирует  Sakhatoday - Якутск и Якутия.

В ходе поездки делегация ознакомилась с текущим этапом подготовки к предстоящим Играм. В день приезда состоялось совещание с главой Иваном ГОРОХОВЫМ и спортивной общественностью Эвено-Бытантайского улуса по организации и проведению Игр. Были проведены познавательные семинары и мастер-классы по видам спорта для спортивных инструкторов и учителей физической культуры.

Список улусов-участников:

1. Анабарский улус
2. Аллаиховский улус
3. Абыйский улус
4. Булунский улус
5. Верхоянский улус
6. Верхнеколымский улус
7. Жиганский улус
8. Момский улус
9. Иенгра, Нерюнгринский улус
10. Томпонский улус
11. Нижнеколымский улус
12. Оймяконский улус
13. Оленекский улус
14. Среднеколымский улус
15. Усть-Янский улус
16. Эвено-Бытантайский улус
17. Кобяйский улус
18. Усть-Майский улус
19. Хатыстыыр, Алданский улус

Победителей к командном зачете ждет супер-приз снегоход от Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я). Победители конкурса награждаются специальными призами от Министерства по делам молодежи и семейной политики РС(Я). Победители комбинированной эстафеты награждаются ценным призом от Министерства спорта РС(Я).

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика