В состав Арктической зоны вошли пять из тринадцати северных районов Якутии

arctic_pustyni_rossiiСостав Арктической зоны РФ был определен 11 февраля на совещании в Минрегионе России, сообщает «ФедералПресс».

В состав Арктической зоны включены: четыре субъекта РФ полностью (Мурманская область, Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Чукотский автономные округа), а также три муниципальных образования Красноярского края, семь муниципальных образований Архангельской области и пять районов Якутии.

В опубликованный ранее проект закона «Об Арктической зоне РФ» вошли 13 районов республики: Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхоянский, Жиганский, Момский, Нижнеколымский, Оленекский, Среднеколымский, Усть-Янский, Эвено-Бытантайский и Верхнеколымский.

Помимо восьми северных и арктических улусов Якутии из федерального законопроекта оказались исключены несколько административных единиц Архангельской области, территории Республики Коми и Карелии.

Вопрос о составе Арктической зоны РФ предложено вынести на заседание Межведомственной рабочей группы по координации деятельности по контролю за реализацией Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года, запланированное на 26 февраля.

 

Ссылки по теме:

13 районов республики вошли в проект закона «Об Арктической зоне РФ»

ЗАКОН ОБ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ НЕ ЗАРАБОТАЕТ БЕЗ ОБЪЕКТА УПРАВЛЕНИЯ

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА ЗАКОНА ОБ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика