Бессмертный полк северян

Ассоциация коренных малочисленных народов РС (Я), Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского к 75-летию Великой Победы представляют видеоролик по материалам онлайн-акции "Потомки о героях Бессмертного полка северян"

Напомним, в преддверии Дня Победы в Год памяти и славы в Российской Федерации и в Год патриотизма в Республике Саха (Якутия) Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) и Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) запустила онлайн-акцию «Потомки о героях Бессмертного полка северян» в социальной сети «Инстаграм» в аккаунте @kmns_ddn_kulakovskogo.

«Гражданская инициатива проводилась для увековечивания подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранения памяти о доблести и героизме народа, а также для патриотического воспитания нынешнего и будущих поколений», — рассказала газете «Илкэн» сотрудник отдела КМНС Дома дружбы народов Анастасия Куличкина. Чтобы стать участником онлайн-акции «Потомки о героях Бессмертного полка северян», необходимо было представить фотографии своего родственника – ветерана войны и тыла, и рассказать историю ветерана и его потомков.

Все фотографии ветеранов в эти дни можно увидеть в отдельной ленте с хештегом #БессмертныйПолкСеверян, которая и стала виртуальным аналогом шествия «Бессмертного полка».

Ирина КУРИЛОВА, Илкэн

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Читайте также:

Итоги Регионального интернет-фестиваля самодеятельного художественного творчества«Победы праздничный салют»

Чтобы помнили…

Кусин инэҥилдун би упэву куҥарапан/Бабушкино военное детство

Памятник Ивану Кульбертинову будет установлен в Парке Победы

В Якутии собирают подписи для присвоения звания Героя России снайперу Ивану Кульбертинову

Подведены итоги Республиканского конкурса творческих работ школьников и студентов «Коренные малочисленные народы Севера в Великой Отечественной войне»

В память о предках, в назидание потомкам!..

Война в жизни эвенков Семеновых

Сущность Великой Победы

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика