Подарок журналистов «Илкэн»

vayiУвидел свет очередной номер журнала «Время Арктики», приуроченный к Международному Дню коренных народов мира, подготовленный журналистами газеты для северян «Илкэн» учреждения» Сахапечать».

Первый номер иллюстрированного журнала вышел ровно год назад и его презентация прошла во время празднования Дня коренных народов на центральной площади г. Якутска. С тех пор осуществлено несколько выпусков, спонсорами последних выступили компания «Нижне-Ленское» и Госкомитет по делам Арктики РС(Я).

В новом издании вы прочитаете о прошедших летних торжествах коренных этносов, об итогах съезда оленеводов России, впервые прошедшего весной в Якутске, о предстоящем юбилее заполярного Жиганска, публикации про юкагиров и другие материалы.

Рады сообщить, что в эти дни также выходит книжка из библиотечки «Илкэн» под названием «Юкагирские истории», подготовленный редакцией «Илкэн». По вопросам приобретения изданий обращайтесь в редакцию.

Поздравляем сородичей и всех якутян с нашим общим праздником. Пусть всегда в домах будет тепло и уют, а в сердцах радость и надежда на лучшее. Вместе мы осилим любые трудности.

 

Валентин ХОТУ, Илкэн

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

 

Архив номеров "Илкэн"

Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика