Этнические ассоциации предложат 7 кандидатур на должность уполномоченного по правам коренных народов Якутии

AVKВ Якутске 15 ноября состоялось заседание Координационного Совета Ассоциации КМНС РС(Я). На повестке дня основным вопросом было обсуждение кандидатур от организации на пост Уполномоченного по правам КМНС РС(Я).

Андрей Кривошапкин предложил предоставить от Ассоциации единственную кандидатуру Константина Роббека. Следом выступила Ольга Тимофеева-Терешкина и предложила не выставлять единую кандидатуру, а поддержать этнические ассоциации, выдвинувшие своих кандидатов. Голосованием было принято предложение Ольги Тимофеевой-Терешкиной.

Напомним, на прошлой неделе Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) объявила процедуру выдвижения кандидатур на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера. Кандидатуры для назначения на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия) представляются Президенту Якутии общественными организациями коренных малочисленных народов Севера.

Таким образом, Ассоциация КМНС РС(Я) предложит на рассмотрение Президента РС(Я) Егора Борисова 7 кандидатур:

1. Роббек К.В.

2. Филиппов А.Д.

3. Тимофеева-Терешкина О.Т.

4. Марфусалов Д.Д.

5. Христофорова Л.В.

6. Иванова Л.С.

7. Кривошапкина Д.В.

Вторым пунктом повестки дня было назначение А.В. Кривошапкина Вице-президентом АКМНСС и ДВ. Андрей Васильевич проинформировал об итогах прошедшего в Москве Координационного Совета всероссийской организации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика