В Оленьке состоится I форум территорий традиционного природопользования

С 19 по 21 августа в селе Оленек Оленекского эвенкийского национального района пройдет I Оленекский форум территорий традиционного природопользования КМНС.

На I форуме территорий традиционного природопользования будет обсужден рад вопросов, в том числе опыт функционирования ТТП в регионах России, опыт работы органов местного самоуправления по управлению ТТП, вопросы госрегулирования территорий традиционного природопользования, промышленность на ТТП в Якутии.

По результатам работы форума будут приняты рекомендации, опубликован сборник статей и докладов. Форма участие – очное и дистанционное, а также заочное (только публикация материалов).

Как отмечают организаторы, судьба КМНС находится в сложной ситуации – низкий уровень жизни в отдаленных поселениях, безработица, социальные проблемы, негативные последствия промышленного освоения отмечается во многих местах проживания коренных малочисленных народов Севера. При этом каждое новое внесение изменений в действующее законодательство меняет правовое поле и неизбежными изменениями отзывается на жизни, быту, традиционных промыслах оленных людей.

К участию в форуме приглашаются руководители органов муниципальной власти, эксперты, исследователи в области права, истории, региональной экономики. Заявки на участие в конференции принимаются по электронной почте: ttp.kmns-olenek2022@yandex.ru до 1 августа.

Источник © Yakutia-Daily.ru

 

Ссылки по теме:

В Общественной палате обсудили закон о ТТП

Возвращаясь к напечатанному: вопросы по ликвидации ТТП в Усть-Майском районе остаются

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика