Премьер Якутии поздравляет с Днем коренных народов мира

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравил c Международным днём коренных народов мира премьер Андрей Тарасенко.

В своем послании от отметил, что Якутии проживает более пятнадцати процентов всех представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока нашей страны. Тысячи представителей коренных народов республики сумели сохранить богатое историческое наследие, родные языки, самобытность, традиционные отрасли хозяйства и гармонию с природой.

«Для нас приоритет – защита прав и интересов коренных малочисленных народов Севера, бережное отношение к историческому и духовному наследию, создание качественных, комфортных условий для жизни людей. Именно эти задачи поставил перед правительством Глава республики Айсен Сергеевич Николаев. Объединив силы, мы добьёмся реального социально-экономического развития арктических территорий и сделаем так, чтобы жизнь северян стала лучше и комфортнее. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра!», - говорится в послании Андрея Тарасенко.

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Ссылки по теме:

С Днем коренных народов мира!

Не оставляя никого позади: Коренные народы и призыв к новому общественному договору

План мероприятий к Международному дню коренных народов мира

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика