О порядке предоставления земельного участка представителям коренных малочисленных народов Севера

В адрес министерства имущественных и земельных отношений Якутии посредством социальных сетей поступил вопрос о предоставлении земельного участка представителям коренных малочисленных народов Севера, сообщает пресс-служба.

Предоставление земельного участка представителям коренных малочисленных народов Севера осуществляется в установленном законодательством порядке в зависимости от целей его использования. Предоставление участков для ИЖС указанным категориям граждан осуществляется с торгов. Преференциями при оформлении (получении) земельных участков, указанные категории не обладают, если не относятся к иным льготным категориям, например, многодетным семьям и т.д.

Земельные участки лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера Якутии, и их общинам в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности для размещения зданий, сооружений, необходимых в целях сохранения и развития традиционных образа жизни, хозяйственной деятельности и промыслов могут быть предоставлены в безвозмездное пользование на срок не более чем 10 лет.

Можно обойтись и без оформления земли, получив разрешение на использование земель или земельного участка.

Перечень мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации  утвержден Распоряжением Правительства РФ от 08.05.2009 N 631-р.

Источник: Yakutsk.ru

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика