В Нижнеколымской Ассоциации КМНС новый председатель

В п. Черский 13 июля состоялось отчетно-выборное собрание Правления Ассоциации КМНС Нижнеколымского района. Новым председателем избрана Александра Таврат.

Об этом сообщила теперь уже экс-председатель Зоя Аммосова. Она отметила организаторские способности и неравнодушие вновь избранного председателя:

- Мы вместе начинали, хорошо знаем слабые и сильные стороны нашей общественной работы. И на новом этапе в должности Председателя Александра Николаевна с организаторскими навыками, профессионализмом, дальновидностью, неравнодушным сердцем, я уверена, доведет до конца наши добрые начинания, продолжит наши проекты.

На пост лидера Ассоциации были выдвинуты три кандидата, кроме Александры Таврат молодые представители — Ладина Спиридовнова и Сергей Третьяков. Они вошли в новый состав правления организации. Зоя Аммосова выразила надежду, что молодые члены правления будут поддержкой и опорой в решении целей и задач районной Ассоциации.

- Я благодарю от всей души за тёплые, добрые слова в мой адрес и всему составу Правления Ассоциации КМНС Нижнеколымского района. Низкий поклон всем и каждому, что мы были вместе все эти годы в течении девяти с половиной лет и самоотверженно выполняли священный долг перед нашими предками в сохранении, возрождении языков, культуры и традиций КМНС. Мы уверены, что АКМНС Нижнеколымского района и дальше будет вносить вклад в единении всех наций и народностей во благо процветания нашей любимой Ассоциации РС (Я), Республики Саха(Якутия) и России, - подчеркнула Зоя Аммосова.

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

Фото из архива АКМНС РС(Я)

 

Читайте также:

Ассоциация Аллаиховского улуса на защите прав коренных жителей

День юкагирского языка прошел в поселке Черский

В Черском провели День эвенского языка

Нижнеколымский район чествует своего знаменитого земляка

Съезд чукчей Якутии: Главные вопросы — решение проблем в оленеводстве и сохранение языка

От защиты прав до создания театра

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика