Ответ Минвостокразвития РФ на обращение Ассоциации КМНС РС(Я)

Минвостокразвития РФ в ответ на обращение Ассоциации КМНС РС(Я) по поводу объединения регионов сообщает, что региональные парламенты Архангельской области и Ненецкого автономного округа в ближайшее время не будут рассматривать предложения по созданию нового субъекта РФ.

«Минэкономразвития России по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации — Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева приступило к разработке общей программы социально-экономического развития регионов Архангельской области и НАО. Программа предполагает экономическую интеграцию регионов, создание новых рабочих мест и диверсификацию экономики», - информирует директор департамента Арктики Ю. Н. Косарева.

В письме отмечается, что предложения Ассоциации будут рассмотрены и учтены при разработке общей программы социально-экономического развития Архангельской области и НАО.

Ранее ответы на обращения республиканской Ассоциации поступили из администрации губернатора и правительства Архангельской области и от врио губернатора НАО Юрия Бездудного.

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Ссылки по теме:

Ассоциация КМНС РС(Я) получила ответ от врио губернатора Ненецкого автономного округа

Ассоциация КМНС РС(Я) получила ответ на свое обращение из администрации губернатора и правительства Архангельской области

Коренные малочисленные народы Якутии считают объединение Ненецкого автономного округа с Архангельской областью губительным для коренного населения

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика