Голосуйте за Синильгу!

sinilga2В Якутии с 15 января начинается голосование на участие в ежегодном музыкальном конкурсе «Этигэн хомус». Шанс попасть на конкурс есть у популярной эвенкийской  певицы  Синильги.

Как информирует группа «Эвенки» в социальной сети «ВКонтакте», за певицу можно проголосовать, позвонив по телефонам  радиостанции «Виктория-Саха»: + 7 4112429500, +74112429600  в номинации «Открытие года» с песней «Радость Танца». Объединимся вокруг Синильги!

Синильга - в переводе от эвенкийского "Снег". В репертуар Синильги входят известные эвенкийские народные песни, хороводы и якутские эстрадные песни.

etigenkhМузыкальная премия "Этигэн Хомус" существует с 1999 года. Конкурс проводится радиостанцией "Виктория-Саха" и медиа-холдингом "Виктория".

Целью конкурса является пропаганда якутской эстрадной музыки, повышение профессионального уровня современной якутской песни, выявление и поощрение лучших исполнителей, авторов, чьи песни пользуются особой популярностью среди слушателей радиостанции "Виктория-Саха". Каждому победителю по номинации вручается приз - серебряный хомус на чароитовой подставке, изготовленный местными мастерами, а также сертификат на право записи одной песни на студии звукозаписи "Виктория-Рекордз".

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика