Май. Время пробуждения природы и новых надежд…

Добрый день, уважаемый читатель!

Прежде всего, поздравляю вас с Первомаем и с Днем Великой Победы. Для всех нас еще с детства май всегда связан с этими датами.

Мы еще раз склоняем голову и благодарим тех, кто защитил мир от коричневой чумы на фронтах и в тылу. Вечная память героям!

Продолжается подписная кампания на периодические печатные издания на второе полугодие 2018 года. Напоминаем, что подписная цена на газету «Илкэн» (индекс 35814) в г.Якутске и в центральных районах составляет 179 рубля 52 копейки, для северных, вилюйских и промышленных – 222 руб. 54 коп. Согласитесь, по нынешним ценам это совсем немного. Надеемся, как и прежде, на вашу поддержку. Выражаем большую благодарность руководству Оленекского национального эвенкийского района, которое с прошлого года активно организует подписку на наше издание. И в этом году оленекцы подписались на более чем сто экземпляров «Илкэн»! Пример достойный для подражания для всех северных улусов.

С марта этого года главред газеты «Илкэн» ведет факультатив по журналистике для студентов кафедры северной филологии СВФУ им. М.К.Аммосова. Занятия также посещают желающие из русского отделения. Тем самым мы приобщаем нашу молодежь к азам печатного дела. Разговор об этом мы вели в феврале прошлого года во время встречи с преподавателями и студентами северного отделения. В этом номере вы прочитаете несколько интервью, подготовленные студентами.

Недавно наш корреспондент Ирина Курилова принимала участие в 17-й сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов мира в Нью-Йорке. Материал из сердца Америки также читайте в сегодняшней газете. Думается, он будет полезен всем, кто интересуется судьбой коренных этносов не только нашего региона, но и страны, и всего мира…

Конечно, мы постарались разнообразить газету и другими, как нам кажется, интересными и полезными статьями, рассказывающими о жизнедеятельности северян.

Май – время пробуждения не только природы, но и время новых надежд на лучшее, ожидание теплых летних дней и праздников. Давайте вместе делать все, чтобы нам всем жилось хорошо на этой земле. На исконной земле наших предков!

Пишите, звоните, заходите. И не забудьте подписаться на «Илкэн».

Валентин ХРИСТОФОРОВ, главный редактор

Майский номер Илкэн>>>

Читайте номера Илкэн здесь>>>

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика