Департамент по делам народов Якутии получил статус госкомитета

Указом Главы Республики Саха (Якутия) Е.А.Борисова от 26 августа 2015 года в целях осуществления межотраслевой координации по вопросам государственной национальной политики, усиления работы по противодействию экстремизму Департамент по делам народов Республики Саха (Якутия) преобразован в Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по национальной политике.

Как отмечает Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия),  принятие данного решения не изменило предельную численность государственных гражданских служащих Республики Саха (Якутия) и не влечет дополнительных финансовых расходов. Количество госслужащих вновь созданного госкомитета – 18 штатных единиц, как было при департаменте.

Напомним, что Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина от 31 марта 2015 года создано Федеральное агентство по делам национальностей. Из 22 национальных республик России в 14 субъектах имеется отдельный государственный орган, отвечающий за вопросы национальной политики.

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Читайте также:

ЛЕНА ИВАНОВА: ОСОБЫЙ СТАТУС НАЦИОНАЛЬНЫХ НАСЛЕГОВ – ЭТО СИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ЗАЩИТЫ

ЧИСЛИТЬСЯ ЭВЕНКОМ НЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛЬГОТ

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика