Представительство Nordgold открылось в Якутии

Золотодобывающая компания Nordgold, которая занимается развитием промышленного кластера Гросс в Олекминском районе Якутии, открыло свое представительство в Якутске.

Руководителем представительства стал Андрей Варламов, который ранее работал первым заместителем главы Хангаласского района, заместителем главы Нерюнгринской районной администрации, где отвечал за связь с органами власти, регионами и общественными организациями. На новой должности в его зону ответственности также входит работа с органами государственной власти и местного самоуправления, территориальными органами федеральной власти, а также взаимодействие с местными жителями, общинами коренных малочисленных народов Севера и общественными организациями КМНС.

Андрей Варламов закончил Дальневосточную академию государственной службы в Хабаровске, получив диплом менеджера по специальности «Государственное и муниципальное управление», а также филиал Российского университета дружбы народов в Якутске, получив диплом экономиста по специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)».

Как отметил генеральный директор Nordgold Георгий Смирнов, за 15 лет компания создала на юго-западе республики высококлассный добывающий кластер мирового уровня. По мере его развития растет и вклад компании в социально-экономическое развитие Якутии. Открытие представительства Nordgold в Якутске еще больше укрепит сотрудничество.

 

Источник: EastRussia

 

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

 

Ссылки по теме:

Правительство Якутии и «Нордголд» подписали соглашение о социально-экономическом развитии региона

«Нордголд»: «Мы приветствуем активную позицию общественности»

Общественники и жители Тяни впервые побывали на золоторудном руднике

Вячеслав Шадрин: надо отклонить проект ГОК «Токкинское» от «Нордголд Менеджмент» за игнорирование интересов тянцев

Жители олекминского села Тяня: Мы против разработки нового месторождения золота

Терпение лопнуло

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика