Народный депутат помогла жителям Нижнеколымского района

Отец военнослужащего получает медицинскую помощь, а пенсионеры арктического района по льготе могут летать в столицу республики

Ассоциация чукчей РС(Я) обратилась к народному депутату Ил Тумэн Елене Голомаревой за содействием в решении проблем жителей Нижнеколымского района.

Андрей Николаевич Дьячков, представитель знатной чукотской династии оленеводов. Много лет проработал бригадиром, сейчас он наставник общины «Турваургин» с. Колымское. Дети его также работают в тундре. Один из сыновей и внук, который награжден Орденом мужества, с первых дней начала СВО находятся на передовой.

«Мы воспользовались республиканской программой поддержки военнослужащим и их семьям и вызвали Андрея Николаевича в Якутск на операцию по замене тазобедренного сустава, т.к. он практически не может ходить. Но для подготовки к операции нужно сдать очень много анализов, - рассказывает председатель Ассоциации чукчей Якутии Жанна Дьячкова. – Поэтому обратились к депутату Ил Тумэн Елене Голомаревой за содействием в предоставлении места в диспансере Национального медцентра. В течение получаса вопрос решился. Оленеводу предоставили место, надеемся с женой, т.к. ему нужна помощь, он плохо передвигается и еще плохо слышит. Спасибо большое нашему народному депутату».

Также Елена Голомарева помогла в разрешении проблемы проезда пенсионеров из Нижнеколымского района в столицу республики. Как известно, в Черском с прошлого года идет реконструкция взлетно-посадочной полосы, пассажирам приходится совершать перелет на вертолете до Среднеколымска и там пересаживаться на самолет в Якутск. Авиакомпании «Якутия» и «Полярные авиалинии» долго не могли решить, кто будет обслуживать пенсионеров из Нижнеколымского района по льготным талонам. По просьбам своих сородичей Ассоциация чукчей обратилась к народному депутату за содействием. И уже с середины марта этого года проблема разрешилась.

«Я считаю, что это тоже заслуга Елены Христофровны, потому что она всегда сразу реагирует на наши просьбы, задает наводящие вопросы от кого зависит решение проблемы. Это тоже отличает ее как высокого профессионала в своей деятельности. Благодарю нашего народного депутата за отзывчивость и оперативность в решении наших проблем. Это стиль ее работы, чтобы сразу разрешались проблемы, чтобы народам Севера легче жилось, чтобы все невзгоды немого отступали и это качество отличает Елену Христофоровну. Мы знаем, что, если обратимся к народному депутату, она всегда поможет. Отец военнослужащего скоро получит квалифицированную помощь, а жители Нижнеколымского района стали летать по талонам. Желаю ей дальнейшей успехов, пусть высшие силы помогают Елене Христофоровне, здоровья ей, она нам очень и очень нужна», - сказала председатель Ассоциации чукчей Якутии.

 

Источник: Ирина Курилова, Илкэн

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Читайте также:

Северяне поблагодарили Елену Голомареву за ее плодотворную работу

 

 

Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика