В Якутии приостановили мобилизацию оленеводов

Главы районов совместно с местными военкоматами рассматривают список мобилизованных

В Якутии приостановлена частичная мобилизация оленеводов. Об этом сообщила народный депутат, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Якутии Елена Голомарева на своей странице в социальной сети ВК.

«Отличная новость! Ассоциация КМН Якутии, профильный комитет по вопросам КМН и делам Арктики направили письма на имя главы республики Айсена Николаева и председателя правительства региона Андрея Тарасенко. Документ готовится, будем ждать с нетерпением. В данное время призыв оленеводов приостановлен, так как главы районов совместно с местными военкоматами рассматривают список мобилизованных, это по указанию Айсена Николаева. Над этим вопросом работаем с первого дня частичной мобилизации»,  — написала Елена Голомарева.

Депутат отметила, что на днях бронь от частичной мобилизации предоставили оленеводам Ненецкого автономного округа.

«Оленеводство — это отрасль экономики, которая жизненно важна для нашего округа. Именно труженики тундры обеспечивают продовольственную безопасность НАО», — заявил глава региона Юрий Бездудный.

Также, по его словам, на заседании оперативного штаба решили расширить список мер поддержки для семей мобилизованных. В частности, их дети будут обеспечены бесплатным питанием в детских садах, школах, колледжах и техникумах.

Источник © ysia.ru

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

 

Ссылки по теме:

Обращение Ассоциации КМНС Якутии к главе республики в связи с частичной мобилизацией

 

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика