Ассоциация КМНС Якутии поддерживает Елену Голомареву

18 мая прошло заседание Координационного Совета АКМНС РС(Я), на котором всеми участниками заседания было поддержано решение Голомаревой Е.Х. участвовать в праймеризе партии «Единая Россия» для участия в выборах в Государственную Думу.

Членами КС принято решение о проведении работ по регистрации выборщиков из числа своего актива и организации участия их в голосовании в дни проведения праймериз.

Также был обсужден вопрос по подготовке к Ысыаху Олонхо, проводимом в этом году в Олекминском районе. Участниками совещания было отмечено, что к работе оргкомитета по проведению указанного мероприятия не привлекаются активисты нашей Ассоциации, в проекте программы отсутствует национальный эвенкийский колорит, хотя Олекминский район издревле считается местом исконного проживания коренных малочисленных народов Севера – тунгусов. Учитывая то, что такой же ысыах ранее проводился в Алданском районе и в его программе были мероприятия именно с эвенкийской тематикой, содержание мероприятия этого года вызывает вопросы. Членами КС принято решение написать письмо в адрес Куприянова Ю.С., министра культуры и духовного развития РС(Я) о необходимости включения в программу Ысыах Олонхо мероприятий, включающих культурное эпическое наследие коренных малочисленных народов Севера Якутии. Кроме этого, обсудили подготовку и проведение летних национальных праздников народов Севера, участие в мероприятиях Арктического Совета, в котором с этого года начнется председательство России; работу по включению в Реестр коренных малочисленных народов России и вопросы образования молодежи коренных.

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Читайте также:

Елена Голомарева: Иду на праймериз!

Обращение Президента Ассоциации КМНСС и ДВ РФ

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика