Обращение Президента Ассоциации КМНСС и ДВ РФ

 

Обращение Президента общероссийской общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» Г.П. ЛЕДКОВА в поддержку кандидатуры Голомаревой Елены Христофоровны

Дорогие друзья!

В сентябре 2021 года пройдут Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Это главное значимое политическое событие этого года.

24 – 30 мая 2021 года состоится предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, а также в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в рамках проведения Единого дня голосования 2021 года.

Уважаемые участники предварительного голосования, я обращаюсь к Вам в поддержку кандидатуры Голомаревой Елены Христофровны, опытного общественно-политического деятеля Республики Саха (Якутия), председателя Комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики, человека которого знают и на местах, и на федеральном уровне, эксперта в области законотворческой деятельности, защиты прав и интересов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
С Еленой Христофоровной Голомаревой я познакомился в 2014 году на одной из рабочих групп Государственной Думы по вопросам коренных малочисленных народов Севера. В этот период времени я являлся депутатом Государственной Думы ФС РФ, и возглавлял в Комитете по делам национальностей отдел по разработке проектов федеральных законов по защите прав коренных малочисленных народов Российской Федерации.

После того, как меня избрали Президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, наши встречи и сотрудничество с Еленой Христофоровной вышли на уровень регулярного рабочего характера.

Именно тогда я нашел в Елене Христофоровне достойного партнёра и союзника в деле защиты прав и реализации законных интересов коренных народов. Меня всегда поражало ее глубокое знание проблем наших народов. Самое важное, что решение всех этих проблем она находила, используя свои знания о жизни северян.

Осведомленность Елены Христофоровны, глубокое погружение в суть проблемных вопросов, прекрасное владение как региональным, так и федеральным законодательством, высокие профессиональные качества, помноженные на искреннюю заинтересованность помочь людям, и активный поиск решений, ставят Елену Христофоровну в ряд самых высоких профессионалов среди общественных и политических деятелей России. За годы работы нашей совместной работы Е.Х. Голомарева внесла огромный вклад в работу, нацеленную на правовую защиту коренных малочисленных народов Севера. Она, как честный, ответственный депутат, выстроила эффективную и системную работу с федеральными органами государственной власти.
Сегодня нормотворческий опыт Якутии по защите прав и интересов коренных малочисленных народов Севера по своему содержанию и количеству является передовым и служит примером для других субъектов страны.

Так, Елена Христофоровна принимала участие в работе над поправками Республики Саха (Якутия) в Федеральный закон «О государственной поддержке предпринимательства в Арктической зоне Российской Федерации» в рамках рабочей группы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Результаты данной работы были учтены в законодательстве о поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне, в итоге чего появился целый раздел, посвященный поддержке коренных малочисленных народов.

В 2020 году Голомарева Е.Х. принимала участие в деятельности рабочей группы Минвостокразвития России по разработке программы государственной поддержки традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, осуществляемой в Арктической зоне Российской Федерации, а также стандарта ответственности резидентов Арктической зоны при взаимодействии с КМНС.

Уважаемые участники предварительного голосования, я призываю всех нас, жителей Арктики и Республики Саха (Якутия), поддержать на предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва Елену Христофоровну Голомареву.

Практический опыт Е.Х. Голомаревой в отстаивании интересов Республики Саха (Якутия) на федеральном уровне как специалиста, знающего механизмы и способы решения насущных проблем человека, помогут улучшить жизнь коренного населения как в Республике Саха (Якутия), так и в целом в Российской Федерации. В лице Елены Христофоровны вы найдете главного защитника ваших интересов и надежного союзника на федеральном уровне.

 

Г.П. Ледков

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

Ссылки по теме:

Елена Голомарева: Иду на праймериз!

 

 

 

Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика