Минэкологии: На сегодняшний день заключено 146 охотхозяйственных соглашений

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии в соответствие с Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», продолжает работы по заключению охотхозяйственных соглашений в республике, сообщает пресс-служба ведомства.

В республике охотничье хозяйство на закреплённых охотничьих угодьях ведут 337 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На 10 апреля 2021 года заключено всего 146  охотхозяйственных соглашений охотпользователями, из них 48 родовых общин коренных малочисленных народов Севера. В работе находится 99 заявлений на подписание охотхозяйственных соглашений.

Информация по КМНС.

Из 337 охотпользователей 180 охотпользователей являются объединениями коренных малочисленных народов Севера. Из 180 объединений КМНС всего заключено 48 охотсоглашения. В работе находятся 62 заявления.

Информация по МУПам.

Из 337 охотпользователей 14 охотпользователей являются муниципальными, казенными предприятиями и ОАО, которые находятся в введении муниципальных районов. Из 14 МУПов, казённых предприятий и ОАО республики подано 8 заявлений (из них 5 оплатили), подписано 4 соглашения, 3 предприятия отказались заключать соглашения, 1 предприятие ещё не подало заявление.

ВАЖНО!

В связи с неоднократными обращениями главы Якутии в адрес председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, депутата Госдумы РФ Галины Данчиковой и председателя правительства Якутии Андрея Тарасенко в адрес министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации по вопросам заключения охотсоглашений на территории республики, приказом Минприроды России внесены изменения в порядок подготовки, принятия документа об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и внесения в него изменений, утвержденный приказом Минприроды России от 27.11.2020 № 981, позволяющие охотпользователям, действующим на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром, подавать заявки на установление квот добычи охотничьих ресурсов, на которых устанавливаются лимит их добычи, в предстоящий сезон охоты. Также, продлены сроки приема заявок на установление квот добычи охотничьих ресурсов до 25 апреля.

С приказом можно ознакомиться ЗДЕСЬ

 

Источник: ЯСИА

 

Ссылки по теме:

Информация для общин охотпользователей

 

Метки записи: ,
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика