Традиционное рыболовство допускается только по квотам

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я) (далее-министерство) начиная с 2019 года проводит работу с заявителями, относящимися к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также их общинами по распределению квот для традиционного рыболовства.

Для осуществления традиционного рыболовства министерством в 2020 году в соответствии с поступившими заявками в количестве 863 шт. принято решение о предоставлении водных биоресурсов в объеме 511 тонн, по результатам рассмотрения в 2021 году всего поступило 950 заявок от лиц КМНС и их общин, распределено 435 тонн водных биоресурсов.

Заявителями для осуществления традиционного рыболовства являются лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также их общины в соответствии с:

- единым перечнем коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденным постановлением правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 г. номер 255:

- перечнем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, утвержденным распоряжением правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. номер 536-р:

- перечнем мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденным распоряжением правительства Российской Федерации от 8 мая 2009 г. номер 631-р.

Если заявитель соответствует вышеуказанным перечням, то может подать заявку в письменной форме в соответствии с формой, утвержденной приказом министерства до 1 сентября года, предшествующего году осуществления традиционного рыболовства.

Заявки подаются в отдел организации и регулирования рыболовства Минэкологии РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. пр. Ленина 22, каб. номер 604, 605. тел.: (4112) 506-201, 507-491 либо по месту проживания в районную инспекцию государственного экологического надзора Минэкологии РС (Я) или направить в виде почтового отправления по адресу: 677000 г. Якутск ул. Дзержинского 3/1 министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я).

Режим работы: Понедельник-пятница - с 09:00 ч. до 18:00 ч. (перерыв с 13:00 ч.-14:00 ч.) Суббота-воскресенье – выходной.

 

Источник: Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я)

 

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

 

Читайте также:

Для чего нужен Список коренных малочисленных народов?

В Ил Тумэне обсудили проблемы рыболовства

Ассоциация Аллаиховского улуса на защите прав коренных жителей

Рыболовство для коренных народов не забава, а источник пропитания

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика