Сегодня юбилей у потомственного оленевода, ветерана и отличника сельского хозяйства РС(Я)

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает АЛЕКСАНДРОВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ, оленевод СПК (КРО) «Иджек», ветеран и Отличник сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

Михаил Петрович родился 7 декабря 1945 года в многодетной семье потомственных оленеводов – охотников, уроженец села Усмун Алданского района, по национальности - эвенк.

В 1980-81 гг. вручены премии с занесением в трудовую книжку «по итогам за полугодия, за хорошие показатели» и «за сохранность поголовья оленей». За многолетний добросовестный труд личный вклад в развитие оленеводства Алданского района неоднократно награжден почетными грамотами Администрации МО «Алданский район».

Уважаемый Михаил Петрович!

Примите сердечные поздравления с юбилеем!

Вы посвятили всю свою жизнь оленеводству. Вы постоянный участник и призер оленьих гонок. Все односельчане знают Вас как доброго, отзывчивого, надёжного человека, уважаемого оленевода и наставника молодых оленеводов. Вы достигли немалого: нашли свое призвание, пользуетесь признанием людей.

Михаил Петрович, примите искренние пожелания здоровья, мира, добра и благополучия! Оптимизма Вам и бодрости на долгие годы!

С наилучшими пожеланиями, Администрация и жители Беллетского эвенкийского национального наслега

 

На 1 фото: Михаил Петрович (справа) на празднике Дня оленевода со своим товарищем Тихоновым Семеном Николаевичем

 

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

Читайте также:

Жизнь после получения гранта на стойбище «Иджек»

Обучению новым технологиям быть!

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика