В г. Якутске идет набор в 1-й класс с преподаванием эвенкийского языка

Уважаемые сородичи, эвенки!

Совсем скоро наступит новый учебный год, который для нас эвенков, очень знаменателен тем, что в МБОУ СОШ 26 г. Якутска открывается 1-й класс с преподаванием эвенкийского языка и это очень здорово!

СОШ № 26 не просто одна из лучших школ в Якутске, это школа с углубленным обучением иностранных языков, впрочем, другие предметы преподаются так же на самом высоком уровне.

В новом эвенкийском классе с первого года будут преподаваться эвенкийский и китайский языки (приоритетный из иностранных для этого класса), тем самым для наших детей открываются большие перспективы и возможности в будущем. В Китае проживает более 30 тыс. эвенков, среди которых есть самые успешные люди во всех сферах жизнедеятельности страны. Эти эвенки, как и российские сородичи, сохраняют этнические традиции и всегда готовы помочь людям, ценящим свою культуру и знающим родную речь. Выпускнику, владеющему эвенкийским и китайским языками, откроются практически неограниченные перспективы. Они смогут стать самодостаточными людьми – духовно и материально.

На сегодня подано 13 заявок от желающих поступить в эвенкийский класс. Отметим, что для этого класса сделано исключение – предусмотрен набор не более 25 детей и места для эвенков пока сохраняются, несмотря на высочайшую конкуренцию. Если места не будут заполнены детьми-эвенками, то по правилам организации образовательного процесса, администрация школы будет вынуждена заполнить часть класса другими детьми. Желающих поступить в 1 класс очень много.

Уважаемые родители, сородичи, эвенки: поступайте по-эвенкийски, принимайте решение осознанно и быстро! Отнеситесь с особым вниманием к определению будущего своего ребенка! Эти дети, усилиями педагогов и эвенкийской общественности Якутска станут будущим этноса.

Заявления принимаются до 30 июня (включительно). Обращаем ваше внимание, что прием детей ведется независимо от места прописки родителя.

Для записи поступления в эвенкийский класс просим свои заявления направлять на электронный ящик: uo205@mail.ru , справки по тел. 34-35-17, +79644218775 или +79142237570

 

Ассоциация эвенков РС(Я)

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Ссылки по теме:

Где учить родной язык юным северянам в Якутске

Знание языков — это богатство!

Эвенкийский язык у вас в телефоне

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика