Сегодня в Гостиной Дома дружбы народов Ассоциация поздравляла юбиляров

Это стало традицией в рамках Дней Ассоциации в г. Якутске поздравлять лидеров общественного движения, которые в течение года отметили юбилей.

Открывая мероприятие президент Ассоциации КМНС РС(Я) Андрей Кривошапкин подчеркнул, что Ассоциация одна из действенных общественных организаций в деле защиты прав коренных малочисленных народов Севера в России:

- Наша Ассоциация из года в год, на протяжении тридцати десятилетий наращивала свои успехи, свои достижения. И это благодаря вам, нашим активистам, которые сделали очень много для исторического будущего своих народов. Если на каком-то этапе нашего пути мы бы допустили какие-то промахи, дрязги и прочее, то наша Ассоциация давно бы распалась. Это наша общая судьба, что мы идем вместе, дружно рука об руку. Очень надеюсь, через год в это же время мы с вами встретимся и отметим 30-летие нашей организации.

Лидеры молодежного движения Ассоциации поделились своими впечатлениями от участия во Всероссийском форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Санкт-Петербурге. Представили видеоролик об этом событии.

Творческие коллективы показали замечательный концерт. Специальным гостем мероприятия был Анатолий Омрынват из Чукотки, участник конкурса-фестиваля  песенного творчества коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) «Эхо тундры и тайги»

Завтра, 12 декабря, в день основания Ассоциации КМНС РС(Я), в Доме правительства-2 состоится расширенное заседание Координационного совета организации с участием общественности, представителей органов власти Якутии и подключением видеоконференции с улусами республики. На совещании подведут итоги работы уходящего года и обсудят предстоящие планы навстречу 30-летнего юбилея Ассоциации, который будет отмечаться в 2019 году.

 

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

 

Читайте также:

Лидеры молодежи встретились со студентами

День Ассоциации коренных народов Севера Якутии-2017

В  Якутске отметили день Ассоциации коренных малочисленных народов Севера-2016

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика