В Якутске по традиции пройдут дни Ассоциации КМНС Якутии

О днях ассоциации и планах на предстоящий год обсудили 28 ноября члены Координационного совета общественной организации.

11-12 декабря в столице республики пройдут дни Ассоциации КМНС Якутии. Напомним, общественная организация была создана 12 декабря 1989 года в г. Якутске на учредительном съезде. Традиционно в этот день организация проведет ряд мероприятий в столице республики.

В Доме дружбы народов им. А.Кулаковского 11 декабря члены Молодежного совета Ассоциации отчитаются о проделанной работе за год. Там же будут чествовать юбиляров-активистов общественного движения.

Предстоящий, 2019 год, является юбилейным для Ассоциации, исполняется 30 лет, как организация ведет активную работу по защите прав и интересов коренных малочисленных народов Севера республики. В Доме правительства-2 состоится расширенное заседание Координационного совета АКМНС РС(Я) с участием общественности и представителей органов власти Якутии. На совещании подведут итоги работы за 2018 год и обсудят предстоящие планы навстречу 30-летия Ассоциации.

Читайте также:

День Ассоциации коренных народов Севера Якутии-2017

В  Якутске отметили день Ассоциации коренных малочисленных народов Севера-2016

Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика