Для охотников и рыбаков села Нелемное проведен семинар

В Верхнеколымском районе вице-президент АКМНС РС(Я) Вячеслав Шадрин вместе с экспертной группой провел для нелемчан семинар по организации деятельности территории традиционного природопользования.

Семинар привлек внимание людей занятых традиционными видами хозяйства. Вячеслав Иванович напомнил присутствующим, какие территории традиционного природопользования расположены в улусе, разъяснил, что такое этнологическая экспертиза, посоветовал, на что обратить внимание главе администрации и депутатам при дальнейшей работе

Нелемчане задавали вопросы о видах пользования на территории традиционного природопользования, налогообложении, обновлении карты с учетом участков, находящихся на территории Нелемнского юкагирского наслега.

Завершился семинар принятием единогласного решения о дальнейшей работе по сохранению традиционного уклада жизни на месте компактного проживания лесных юкагиров, на благо будущих поколений нелемнских охотников и рыболовов.

Автор: Алёна Миронова

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

Читайте также:

Жителям Нижней Колымы рассказали как взаимодействовать с недропользователями

В селе Тополиное отметили 100-летие Петра Погодаева и обсудили насущные вопросы

В северных районах Якутии провели семинары по взаимодействию с промышленными компаниями

Координационный совет Ассоциации народов Севера Якутии побывал в эвенкийском селе Тяня

В парламенте состоялся семинар на тему «Участие коренных малочисленных народов и местного населения в этнологической экспертизе»

Метки записи: ,
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика