Поздравление

От имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) искренне поздравляю все народы Севера Республики Саха (Якутия) с долгожданными национальными праздниками: эвенкийским «Бакалдын», эвенским «Эвинэк», юкагирским «Шахадьибэ», чукотским «Кильвэй» и долганским «Хэйро», которые проводятся в эти июньские дни!

По традиции все народы восторженно встречают наступление благодатного лета после долгой зимы, выражают благодарность за благополучно прожитый год, просят плодородия летом, здравия и благополучия всем.

Народы Севера являются хранителями и стражами Арктики и Крайнего Севера России, благодаря которым на протяжении столетий продолжается жизнь на бескрайних просторах тундры.

Дети Арктики и Севера достойно представляют нашу республику на различных площадках страны и мира, среди них много победителей и призеров спортивных соревнований, лауреатов российских конкурсов, победителей олимпиад.

В целях создания доступной образовательной среды Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) с 2018 года реализуется подпрограмма «Дети Арктики и Севера».

В эти знаменательные для всех нас праздничные дни разрешите сердечно поблагодарить всех за трудолюбие, терпение, внимание и пожелать крепкого здоровья, благополучия и счастья.

Желаю творческих поисков, созидательного труда, успешной реализации намеченных планов на благо развития республики.

С уважением,

министр В.А. Егоров

Якутск , 08.06.2018г.

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика