Общественно-значимые мероприятия этой недели

dom-narodov-severa18 декабря, в среду, в Госсобрании (Ил Тумэн) РС (Я) в 11.30 в Пресс-центре состоится «правительственный час» на тему «О ходе реализации Закона Республики Саха (Якутия) «О государственной поддержке коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия), ведущих кочевой образ жизни».

В этот же день, 18 декабря в 19.00 в Доме дружбы народов им. Кулаковского состоится концерт «Душа Камчатки». В концерте примут участие артисты корякского ансамбля танца «Мэнго», выпускники Арктического института искусства и культуры (АГИИК) заслуженные артисты России Анатолий АЙГИН, Павел ЧЕЧЕ. А также молодые участники корякских ансамблей «АНГТ», «Школьные годы», ансамбль танца «Аар-Аартык» АГИИК.

20 декабря, в пт, в 11.00 в малом зале № 330 Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) состоится «круглый стол» на тему «Социальная поддержка студенчества коренных малочисленных народов Севера: проблемы и пути решения».

21 декабря, в сб, в Доме дружбы народов им. Кулаковского состоятся телевизионные съемки Новогоднего вечера народов Севера, где каждый народ представит одно из явлений своей культуры.

22 декабря, в вс, в 17.00 в Доме дружбы народов им. Кулаковского пройдет Музыкальное этношоу "Дуннэвув" (Земле моей). Идейным вдохновителем и режиссером данного уникального проекта является звезда якутской эстрады Саина.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика