Скорбим

63499529051Совет старейшин юкагирского народа и Ассоциация юкагиров Республики Саха (Якутия) приносят глубокие соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью Слепцовой Яны Гавриловны, Кемлиль Игоря Витальевича, Слепцовой Татьяны Александровны и Елизаветы.

Очень горько, когда мы теряем своих близких, вдвойне горше, когда уходят молодые, красивые, только начинающие жить.

Для нас всех это большая потеря. Крепитесь. Пусть земля им будет пухом.

Напомним,  13 декабря 2013 года в следственные органы СКР по РС (Я) Нижнеколымского района поступило сообщение об обнаружении в 15 километрах от участка «Краснушка» Нижнеколымского района Республики Саха (Якутия) на нартах, прикрепленных к снегоходу «Буран», трупов 23-летней женщины и ее полуторогодовалой дочери. Рядом с ними находился 20-летний супруг женщины с сильными обморожениями рук и ног. В ходе поисковых мероприятий на расстоянии около трех километров от тел женщины и девочки обнаружено тело 47-летней матери погибшей. Тела находились в замерзшем состоянии. Погибшие работали оленеводами в сельскохозяйственном кооперативе «Нутендли», осуществляли выпас домашних оленей. 13 декабря при доставлении в больницу молодой мужчина скончался. Отец погибшего мужчины, отправившийся на поиски пропавших членов семьи, со слов сына пояснил, что в ночь на 8 декабря поднялся сильный ветер, ярангу, в которой ночевала молодая семья, ночью уронило ветром. Молодые люди спешно собрались и отправились на снегоходе к яранге родителей, но сбились с пути и не смогли найти жилище.

В настоящее время назначены судебные экспертизы, проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика