Семья оленеводов из Нерюнгринского района получила грант руководителя Якутии

Гранта руководителя Якутии на торжественном заседании, посвященном юбилею министерства сельского хозяйства за 2017 год, удостоена семейная династия оленеводов Кулбардиновых из Нерюнгринского района.

Сельское хозяйство – это образ жизни, история и культура коренных народов Якутии. Егор Борисов выразил искреннюю благодарность ветеранам отрасли и всем тем, кто посвятил свою жизнь развитию сельского хозяйства в республике.

Благодаря поддержке сельхозотрасли властями страны и республики, село продолжает свое устойчивое развитие. Якутия занимает первое место в стране по численности лошадей и третье место – по численности северных домашних оленей.

Большая семья регулярно участвует во всевозможного рода конкурсах, грантах, соревнованиях. И нередко занимает первые места.

Грант руководителя Якутии – ощутимая поддержка для Кулбардиновых, которую они планируют направить на улучшение своих жилищных условий.

Оленеводы Кулбардиновы – простые люди, всю жизнь на земле, в тайге. А подобного рода гранты и финансовая поддержка дают им возможность реализовать свои планы и мечты.

Источник: НВК Саха

Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика