Глава Якутии поздравляет с Международным днем коренных народов

suglan_molodУважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Международным днем коренных народов мира!

Якутия – особый регион, хранящий уникальные обычаи, хозяйственный уклад и духовные ценности коренных малочисленных народов Севера. Накоплен богатый опыт в вопросах защиты их прав и интересов, сохранения самобытной, уникальной культуры и традиций, получивший широкое признание как в России, так и за рубежом.

Благодаря совместной деятельности руководства Республики Саха (Якутия), Ассоциации коренных малочисленных народов Севера региона принят ряд основополагающих законов, способствующих сохранению и развитию родных языков, культурного богатства, традиционного природопользования.

Якутия – единственный субъект Российской Федерации, где реализуется региональный закон «Об этнологической экспертизе в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)», который направлен на защиту исконной среды обитания коренных малочисленных народов Севера.

Республика и в дальнейшем продолжит работу по решению проблем жизнеобеспечения коренных народов, сохранению и приумножению богатого духовного и культурного наследия и обеспечению защиты прав коренных народов.

Пусть этот праздник служит сохранению обычаев, укрепляет дружбу между всеми народами нашей республики!

Желаю вам и вашим близким счастья, здоровья и успехов в деле сохранения мира и дружбы народов!

Глава Республики Саха (Якутия) Е. Борисов

 

Читайте также:

9 августа в Якутске отметят Международный день коренных народов мира

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика