Делегация Якутии принимает участие в Форуме КМНСС и ДВ РФ в Салехарде 

salehardВице-премьер Якутии Михаил Гуляев совместно с заместителем министра по развитию институтов гражданского общества республики Леной Ивановой, Уполномоченным по правам коренных малочисленных народов Севера в РС(Я) Константином Роббеком, главой Оленёкского района Александром Ивановым и представителями этнических ассоциаций в эти дни принимает участие в форуме "Россия. Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока" в городе Салехарде.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства, на мероприятии будут рассмотрены вопросы сохранения традиционных отраслей хозяйствования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, ответственное природопользование, а также обеспечение доступа к биоресурсам. Пройдёт дискуссия по вопросам сохранения духовного и культурного наследия и популяризации традиционных промыслов и ремёсел.

Константин Роббек выступит модератором секции по природопользованию, на которой Лена Иванова выступит с информацией по проведению этнологических экспертиз в Республике Саха, Александр Иванов представит опыт региона по взаимодействию с промышленными компаниями.

В мероприятиях в Ямало-Ненецком автономном округе принимают участие более 500 участников и гостей из российских регионов и зарубежных стран. Это представители коренных народов из Якутии, Карелии, Хакасии, Тувы, Сахалинской, Магаданской областей, Камчатского, Красноярского, Хабаровского краев, Ханты-Мансийского, Ненецкого автономных округов и других регионов. Гостями города на Полярном круге станут дипломаты Азербайджана, США, Великобритании, Франции, Чехии, а также бизнесмены из Исландии и Германии.

24 марта пройдёт VIII Съезд Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, на котором будет выбран президент организации. Завершится Форум в Салехарде 25 марта празднованием Дня оленевода.

 

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика