Молодежь коренных народов Якутии будет создавать свою организацию

yungВ Якутске 23 ноября в Доме Севера состоялось собрание Совета молодежи Ассоциации КМНС Республики Саха (Якутия).

Члены совета решили создать общественную организацию Совет молодежи, как НКО и зарегистрировать в Минюсте по РС(Я). Об этом сообщает лидер молодежи Иван Трофимов.

Далее члены разработали структуру Совета и направление работы. Общее руководство будет вести председатель, заместитель председателя и секретарь Совета. В структуру войдут комитеты по направлениям:  ТЗОЖ, по общественным организациям, по проблемам молодежи КМНС, по сохранению и развитии культуры КМНС, будет создана своя пресс-служба. 

Также во время собрания обсуждались участие молодежи в днях Аллаиховского района 3-8 декабря, запланировали провести тренинги на командобразование и личностного роста, молодежный съезд КМНС РС(Я), провести информационную работу по участию молодежи в грантовых проектах. Помимо всего члены решили создать и активизировать работу улусных молодежных организаций КМНС и принятие участи в работе Координационного Совета АКМНС.

Участниками было решено провести следующее собрание совместно с членами Координационного Совета АКМНС и активами Ассоциаций в среду, 27 ноября, в 17:00 в Доме народов Севера.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика