Женская организация «Северянка» в общероссийском движении «Матери России»

severyankaНа днях в актовом зале мэрии г.Якутска состоялось отчетно-выборное собрание Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

О проделанной работе за 2014-2017 годы сделала доклад председатель движения Прасковья Борисова. Во время работы собрания были проведены выборы председателя и нового состава Регионального Совета ЯРО ВОД «Матери России». Председателем выбрана Прасковья Борисова. Также надо отметить, что работа прежнего состава оценена на отлично.

Делегация в составе шести человек от Общественной женской организации «Северянка» активно участвовала в работе собрания. Председатель организации Татьяна Сивцева вошла в новый состав правления ЯРО ВОД «Матери России».

Всероссийское общественное движение «Матери России» созданное в феврале 2012 года, на сегодняшний день, объединяет более 700 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства в Российской Федерации. Представители движения «Матери России» в регионах страны, непосредственно, помогают реализации региональных и государственных программ по улучшению качества жизни социально-незащищенных категорий населения России, в том числе, получению качественной жилой площади и земельных участков для многодетных семей. Одним из важных направлений является реализация программ по привлечению населения в проведении диспансеризации для выявления серьёзных заболеваний на ранних стадиях, по обучению и пропаганде здорового образа жизни в российских семьях.

 

Лина Чичигинарова - Догдо Асатканни, член Союза журналистов России   

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика